Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Минцифры сообщило о запуске сервиса «Навигатор возможностей» для молодёжи в двух пилотных регионах

Сервис «Навигатор возможностей» для молодёжи, разработанный Минцифры и Росмолодёжью, запущен в Московской области и Республике Татарстан, сообщает министерство в четверг.

Ожидается, что до конца года сервис будет доступен во всех регионах страны. Им смогут воспользоваться граждане от 14 до 35 лет.

На платформе молодые люди смогут получить информацию о концертах и выставках, записаться на обучение, найти стажировку в компании или государственном учреждении, а также узнать о спортивных мероприятиях, бесплатных туристических маршрутах, волонтёрских акциях и др.

Сервис предоставляется на едином портале госуслуг (ЕПГУ), где представлена информация о всех существующих льготах и предложениях, конкурсных механиках, а также грантовой поддержке.

Сервис будет доступен также в мобильном приложении «Госуслуги». Планируется реализация части функций в приложении «Госуслуги Культура». Сейчас этим приложением можно воспользоваться для оформления «Пушкинской карты» с 14 до 22 лет включительно.

Как поясняют в министерстве, молодые люди будут получать персонализированные предложения и дайджесты мероприятий на электронную почту или в мессенджере. Создавать мероприятия для молодых людей смогут все заинтересованные госорганы, включая региональные и муниципальные, а также некоммерческие и коммерческие организации. Заявки на публикацию будут приниматься через ситуационный центр Минцифры. После модерации их опубликуют на ЕПГУ.

Публикация содержит общую информацию о мероприятиях, о дате, месте проведения и организаторе. Можно будет записаться на мероприятие, сохранить информацию в календаре, оценить качество мероприятия, написать отзыв, отправить приглашение другу. На каждое мероприятие можно будет получить бесплатный молодёжный билет.

Планируется, что в дальнейшем на сервисе будет публиковаться рейтинг регионов и муниципалитетов на основании данных о посещаемости мероприятий и оценок их качества.

При любом запросе по молодёжным услугам и сервисам робот Макс предложит пройти опрос, в результате которого сформируется специальный личный кабинет с данными о предпочтениях пользователя, говорится в сообщении.

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа