Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Минцифры разработало проект постановления, лимитирующего запись на приём в госорганизацию

Разработанный Минцифры проект постановления правительства «О внесении изменений в Требования к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг» опубликован для общественного обсуждения в понедельник.

Документ предусматривает закрепление возможности для органов власти, государственных внебюджетных фондов и госкорпораций ограничить гражданам запись на приём в эти органы (организации) через порталы или официальные сайты в случае, если превышен лимита запросов от одного пользователя в определённый промежуток времени (такие лимиты устанавливаются административным регламентом предоставления услуги).

На этом же основании запись на приём (посредством единого портала, порталов услуг или официальных сайтов) могут ограничить и МФЦ, если у них есть соглашение о взаимодействии с госорганом (организацией).

Как говорится в пояснительной записке, проект постановления разработан в целях совершенствования порядка реализации механизма предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в том числе посредством Единого портала госуслуг (ЕПГУ).

Обсуждение продлится до 20 декабря.

Источник: d-russia.ru


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа