Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Минцифры намерено создать федеральную ГИС «Единая система предоставления государственных и муниципальных услуг» – проект постановления

Минцифры представило для антикоррупционной экспертизы проект постановления правительства о федеральной государственной информационной системе «Единая система предоставления государственных и муниципальных услуг» (ФГИС ЕСПГУ), которая должна помочь регионам и муниципалитетам переводить госуслуги в электронный вид.

ФГИС ЕСПГУ предназначена для организации взаимодействия органов государственной власти, оказывающих государственные (муниципальные) услуги, с Единым порталом госуслуг, а также иными органами государственной власти «с целью упрощения и оптимизации процесса перевода государственных (муниципальных) услуг в электронный вид», говорится в документе. Размещаться система будет по адресу https://espgu.gosuslugi.ru/.

Проект постановления утверждает положение о ФГИС ЕСПГУ и поручает Минцифры в шестимесячный срок с момента опубликования подписанного постановления создать и принять систему в эксплуатацию, а затем развивать ее на постоянной основе.

Как говорится в пояснительной записке, создание государственной информационной системы обусловлено низким уровнем информатизации большого количества органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, которые в свою очередь самостоятельно не имеют возможности обеспечить перевод процесса предоставления государственных услуг в электронный вид. Благодаря ФГИС ЕСПГУ органам власти на местах «не потребуется дополнительных затрат кроме подготовки автоматизированных рабочих мест».

Также принятие проекта постановления позволит обеспечить доступность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде по единым стандартам на всей территории России.


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа