Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Минтранс Подмосковья сократил срок выдачи разрешения на деятельность такси до пяти дней


Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на три дня сократило срок выдачи разрешений на деятельность такси – теперь срок выдачи составляет пять рабочих дней, об этом сообщили в пресс-службе министерства.

 

«За пять рабочих дней можно переоформить разрешение, получить дубликат разрешения и признать разрешение недействующим. Сокращение срока выдачи разрешений позволило повысить доступность и качество предоставления государственной услуги, предприниматели смогут быстрее приступить к таксомоторным перевозкам, избежав простоя автомобиля», -  говорится в сообщении.

Услуга по выдаче разрешений на деятельность такси в регионе полностью переведена в электронный вид с 2017 года. Подать заявление можно через региональный портал госуслуг, а получить результат – в МФЦ. При этом, в случае отказа в выдаче разрешения соответствующее уведомление направляется заявителю в личный кабинет на портале.

В материале уточняется, что разрешение такси предоставляется бесплатно сроком на пять лет. В Минтрансе Подмосковья призывают не пользоваться услугами посредников, которые берут деньги за оформление разрешений и вводят водителей в заблуждение.

При оформлении документов автомобиль должен соответствовать цветовой гамме такси и иметь запись в свидетельстве о регистрации транспортного средства «белый-желтый-серый». При начале работы автомобиль должен иметь атрибутику, состоящую из шашечного пояса на кузове и оранжевого фонаря на крыше. Также транспортные средства такси должны иметь путевые листы, проходить регулярные предрейсовые медицинские и технические осмотры. За отсутствие атрибутики и осмотров предусмотрены штрафы, приостановление и аннулирование разрешений.                                                                       

Проверить разрешение онлайн на работу такси Москвы и области можно на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.


Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа