Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Мингосуправления Московской области принимает участие в создании суперсервиса «Переезд в другой регион»

На портале государственных услуг Российской Федерации открыто голосование по вопросам совершенствования нового суперсервиса «Переезд в другой регион». До 12 августа оставить своё мнение может любой пользователь госуслуг. На основе полученных ответов будет дополнен имеющийся функционал суперсервиса и расширен перечень возможных жизненных ситуаций для его использования.

Проактивный суперсервис «Переезд в другой регион» призван сэкономить время граждан и снизить количество посещений различных ведомств в случае смены места жительства.

В прошлом году по комплексу услуг, входящих в состав суперсервиса, было подано свыше 10 миллионов заявлений — это 25 тысяч обращений в день по всей стране.

Суперсервис поможет оформить на всех членов семьи базовые документы, включая онлайн-запись в школу и детский сад, подать заявление на социальную карту и другие региональные льготы, а также проинформирует об имеющихся вакансиях и подскажет расположение важных социальных объектов и учреждений на новом месте.

Отметим, что рабочей группой под руководством Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области проводится разработка суперсервиса в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации об обеспечении возможности получения гражданами комплекса государственных и муниципальных услуг, сгруппированных в рамках жизненной ситуации.

Что же касается официальной даты запуска суперсервиса, то в следующем году пройдёт его пилотное тестирование на базе Санкт-Петербурга, Ленинградской и Ростовской областей. А в 2023 году онлайн-ресурс заработает по всей стране.

Источник: МФЦ Подмосковья


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа