Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Медработники Подмосковья теперь могут получить бюджетную ипотеку

В Подмосковье с этого года ввели новую меру соцподдержки для медицинских работников – бюджетную ипотеку. Ее задача - поддержать специалистов, которые уже работают в регионе, а также привлечь дополнительные кадры, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Оформить бюджетную ипотеку могут представители 87 врачебных должностей и 27 должностей среднего медицинского персонала. Подробная информация размещена на сайте.

«Целый комплекс мер социальной поддержки для медработников действует в Подмосковье. Часть программ направлена на решение жилищного вопроса – это соципотека, компенсация аренды жилья, а с этого года мы ввели бюджетную ипотеку. Правительство Подмосковья оплачивает участнику программы 15% от стоимости жилья, кроме того, на весь срок ипотеки будет снижена ставка на 2%», — сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Принять участие может врач или средний медицинский специалист, который работает на должности, указанной в требованиях к программе, и имеет стаж работы по специальности не менее 1 года. Также у участника программы не должно быть в собственности жилья, метраж которого превышает 18 метров на каждого члена семьи. Оформив бюджетную ипотеку, специалист обязуется отработать в своей медицинской организации не менее 5 лет.

Подать заявку на участие в программе можно на региональном портале госуслуг.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что власти региона продолжают привлекать врачей разных специальностей на работу.

«Мы стараемся в нашем регионе привлекать врачей, условия создавать. Их много не бывает. Этих условий. Есть социальная поддержка, и материальная поддержка. Но врачей не хватает», — отметил Воробьев.

Источник: РИАМО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа