Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Массовый субботник в Сергиево-Посадском районе

С начала апреля по всему Подмосковью объявлен месячник по благоустройству, в его рамках проходят и общерайонные субботники. 16 апреля, несмотря на пасмурную погоду, в каждом поселении Сергиево-Посадского района прошёл субботник. На уборку своих территорий вышло более 26 000 человек - это жители, сотрудники администраций, коллективы предприятий, партийные организации, студенты и школьники. Всего собрали около 2,5 тысяч кубов мусора, 30 самосвалов развезли его на свалки.

Самые масштабные работы развернулись в Сергиевом Посаде и Хотькове. Порядок навели на бульваре Кузнецова, в сквере Загорского, на улицах Вознесенская, Болотная, Кооперативная, Клементьевская, на посёлке Ферма и на других территориях города. В Хотькове массово убрали улицу Михеенко, Ломоносова и парк Победы.

Бульвар Кузнецова приводили в порядок около ста человек. Только с этой территории было вывезено более 200 мешков с мусором и старой листвой. На этой городской площадке трудились глава района вместе с местными отделениями «Молодой гвардии» и «Единой России». Сергей Пахомов взял на себя часть работ по очистке памятника командиру 1-ой Ударной Армии Василию Кузнецову.

Территории от входа в МФЦ и до улицы 1-ой Ударной Армии, где будет создана пешеходная зона «Дорога к храму», очищали сотрудники администрации Сергиева Посада и служащие многофункционального центра во главе с временно исполняющим полномочия главы администрации Юрием Потякиным.

«Сегодня мы проводим первый субботник в Сергиевом Посаде. Работы проходят на всех основных городских площадках. В нашем субботнике и месячнике задействованы учащиеся, все сотрудники администрации и МФЦ. Мне хотелось бы призвать всех жителей откликнуться на этот месячник, выйти на субботники в своих дворах, сделать свой двор самым чистым, тем более что у нас объявлен конкурс с денежной премией от администрации за самые массовые и качественные уборки во дворе», - сказал Юрий Потякин.

Работа по наведению порядка в Сергиево-Посадском районе будет продолжена, следующий массовый субботник запланирован на 23 апреля.

 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа