Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

К услуге по оформлению протезной помощи подключили новый сервис

На портале госуслуг Московской области оптимизирована услуга по предоставлению бесплатных протезов, слуховых аппаратов и других приспособлений, которые облегчают жизнедеятельность. В онлайн-форму внедрен сервис предпроверки ранее поданного заявления. Об этом сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

«Жители Московской области могут получить в электронном виде на региональном портале более 300 госуслуг. Среди них – масса социальных услуг и сервисов, которые улучшают качество жизни. Ранее в электронный вид переведена услуга по оказанию протезно-ортопедической помощи и слухопротезирования. Теперь услугу оптимизировали, и благодаря умному сервису предпроверки сократится число отказов, потому что система фиксирует и блокирует попытки повторного заполнения заявления, если по предыдущему еще не поступил ответ от ведомства», – отметила Надежда Куртяник.

Услуга «Протезно-ортопедическая помощь и слухопротезирование» доступна на портале госуслуг Московской области в разделе «Соцподдержка» – «Соцпомощь». Воспользоваться ею могут жители региона без инвалидности, которые нуждаются в протезах и других устройствах по назначению врача. При этом показания для протезирования должны быть подтверждены справкой из подмосковного медицинского учреждения. Кроме того, доход на каждого члена семьи не должен превышать трехкратную величину прожиточного минимума на душу населения в Московской области.

Заявление рассмотрят в течение 7 рабочих дней. Результат поступит в личный кабинет на региональном портале. Если будет принято положительное решение, то заявителя включат в реестр граждан, которые имеют право на протезно-ортопедическую помощь.

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа