Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Кабинеты неотложной помощи работают во всех поликлиниках Сергиево‑Посадского округа

Кабинеты неотложной помощи функционируют во всех поликлиниках Сергиево-Посадского округа и ведут прием в порядке живой очереди. Как объясняет врач-методист отделения неотложной медицинской помощи Сергиево-Посадской больницы Александра Алмазова сюда можно обращаться в ситуациях, когда незамедлительно необходимо получить медицинскую помощь, например, если подскочило давление, повысилась температура, появились признаки ОРВИ, головокружение, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Мы все понимаем, что болезнь настигает внезапно и врасплох, поэтому каждый человек может обратиться в поликлинику, в часы работы учреждения и получить медицинскую помощь. Врач на приеме даст необходимые рекомендации и при наличии показаний оформит запись к узкому специалисту, откроет больничный лист. После посещения пациент будет наблюдаться у врача-терапевта, запись можно оформить по телефону 122 или через портал региональных госуслуг», — рассказывает доктор.

В кабинете «неотложки» не оформляют санаторно-курортные карты, справки о контактах и другие справки, а также не выдают направления на плановую госпитализацию, так как есть разница между плановой и неотложной помощью. Плановая медицинская помощь – это тот случай, когда жизни пациента ничего не угрожает, это различные профилактические мероприятия и лечение хронических заболеваний или состояний не в стадии обострения. Такого рода помощь оказывается строго по предварительной записи.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в регионе реализуется большая программа поддержки медиков.

«10-15 тыс. рублей по разным категориям в этом году доплаты сделали, есть еще набор мероприятий, который в нашем регионе позволяет семье врачей задержаться и планировать свое будущее – это и земельные участки, и компенсация полностью аренды жилья», — сказал он.

Источник: РИАМО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа