Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Заявления на регистрацию прав по экстерриториальному принципу принимают 15 офисов Кадастровой палаты в Подмосковье

УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!

Заявления на регистрацию прав по экстерриториальному принципу принимают 15 офисов Кадастровой палаты в Московской области в связи с вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

Росреестр начал прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу в каждом регионе России.

Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», поясняется в материале.

В нем дополняется, что для оказания услуги по регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Перечень офисов, в которые можно подать заявление на регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в других регионах, размещен на сайте Росреестра.

«На территории Подмосковья данную услугу оказывают 15 отделов филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области, которые расположены по следующим адресам:

Домодедово, ул. Каширское шоссе, д. 47;

В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости. Регистрация проводится на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приема от заявителя документов в бумажном виде и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора этого органа. В этом случае государственный регистратор также обязан провести проверку представленных документов на предмет отсутствия предусмотренных законом «О государственной регистрации» оснований для возврата заявления без рассмотрения, а также их соответствия требованиям закона, отмечается в пресс-релизе.

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающая проведение регистрации по экстерриториальному принципу, содержит информацию о государственном регистраторе, осуществившем регистрационные действия, и заверяется государственным регистратором по месту приема документов. Регистрационная надпись на документах проставляется государственным регистратором по месту приема документов и содержит слова «Регистрация осуществлена по месту нахождения объекта», а также наименование соответствующего территориального органа Росреестра.

1. Домодедово, ул. Каширское шоссе, д. 47; 

2. Егорьевск, 1 микрорайон, д. 73;

3. Зарайск, ул. К. Маркса, д. 49/11;

4. Клин, Советская площадь, д. 18А;

5. Можайск, ул. 20 Января, д. 6;

6. Руза, ул. Партизан, д. 8;

7. Мытищи, ул. Карла Маркса, д. 4;

8. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 2; А

9. Апрелевка, ул. Парковая, д. 1/1;

10. Пушкино, мкр. Заветы Ильича, ул. Марата, д. 1;

11. Раменское, ул. Воровского, д. 1А;

12. Ступино, проспект Победы, д. 51;

13. Луховицы, ул. Темирязева, д. 7Б;

14. Дубна, ул. Мичурина, д. 3;

15. Чехов, ул. Новослободская, д. 7»

 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа