Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Заявление на исправление ошибок в ЕГРН теперь можно подписать в приложении "Госключ"

Отправка заявлений в Росреестр на исправление технической ошибки данных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) стала доступна на "Госуслугах", подписать документ можно через приложение "Госключ". Об этом сообщается в Telegram-канале Минцифры РФ в среду.

"На "Госуслугах" стала доступна отправка заявлений в Росреестр на исправление технической ошибки в данных ЕГРН полностью онлайн. Подписать заявление на услугу теперь можно в приложении "Госключ", не прибегая к бумажным заявлениям или платным электронным подписям", - сказано в сообщении.

Ранее, как отметили в министерстве, подача заявлений на исправление технической ошибки об объекте недвижимости была доступна на сайте Росреестра или через МФЦ. Если граждане хотели получить услугу онлайн, им было необходимо оформить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи в качестве платной услуги. "Теперь граждане могут сэкономить свое время и деньги и подать заявление через портал "Госуслуг", а подписать его прямо в своем смартфоне - через приложение "Госключ". Ссылка на него появится при заполнении заявления. Благодаря бесшовному процессу заявители будут оформлять услугу и получать результат от ведомства значительно быстрее", - пояснили в Минцифры.

Чтобы получить услугу, необходимо авторизоваться на "Госуслугах", затем выбрать услугу "Исправление ошибок в ЕГРН". "После подписания в "Госключе" заявление автоматически направится в Росреестр, где будет рассмотрено в течение трех дней. Если после проверки ошибка подтвердится, то ведомство внесет изменения в ЕГРН", - добавили в министерстве.

Техническая ошибка в ЕГРН - это опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка, допущенная органом регистрации прав при внесении сведений в этот реестр.

Источник: ТАСС


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа