Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Жители Сергиева Посада могут оформить права на недвижимость в других регионах РФ в МФЦ

Жители Сергиево-Посадского городского округа могут зарегистрировать права и поставить на кадастровый учет недвижимость, расположенную в других регионах России, сообщает пресс-служба Мингосуправления Подмосковья.

«Удаленность местонахождения объекта от места подачи заявления никоим образом не увеличивает сроков оказания государственных услуг. Конечный результат в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости выдается в установленный срок», — сказала директор МФЦ Сергиево-Посадского округа Юлия Каминская.

Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра — это возможность обращаться за государственным кадастровым учетом и государственной регистрацией прав в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости. После расширения возможностей подмосковных МФЦ, оформить права на недвижимость стало еще удобнее. Воспользоваться данной услугой могут как физические, так и юридические лица.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что число посещений госорганов в Подмосковье уменьшилось в 5 раз благодаря цифровым услугам.

«Удобнее, не выходя из дома, получить те или иные услуги. Понятно, что это требует время для того, чтобы научиться работать в госуслугах, но, судя по цифрам, это происходит гораздо быстрее, чем думали скептики», — рассказал глава региона.

Источник: РИАМО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа