Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Жители Подмосковья могут бесплатно повысить цифровую грамотность

Стартовала бесплатная программа «Яндекс Практикума», направленная на улучшение цифровой грамотности среди населения. Пройти онлайн-обучение могут все желающие жители Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе Мингосуправления региона.

Новый курс «Цифровая грамотность и безопасность в интернете» поможет разобраться в технологиях — от компьютера до искусственного интеллекта, научиться пользоваться разными сервисами и применять ИИ в повседневных задачах. Кроме того, участники узнают больше о безопасности в интернете и о том, как защититься от мошенников и вирусов.

Присоединиться к проекту может каждый житель Подмосковья. Для этого нужно пройти несложный тест, который определит уровень цифровых навыков. На основе этих данных алгоритм предложит начать обучение с того раздела, который будет наиболее полезен для пользователя. Всего в курсе 4 раздела. При желании их можно пройти от начала до конца.

После окончания курса на почту в течение двух недель поступит электронный сертификат.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что число посещений госорганов в Подмосковье уменьшилось в 5 раз благодаря цифровым услугам.

«Удобнее, не выходя из дома, получить те или иные услуги. Понятно, что это требует время для того, чтобы научиться работать в госуслугах, но, судя по цифрам, это происходит гораздо быстрее, чем думали скептики», – рассказал глава региона.

Источник: РИАМО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа