Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

ЕГЭ-2022: Где смотреть результаты

Все экзамены основного периода ЕГЭ сданы. До второго июля предусмотрены резервные дни, они для тех, кто не смог по уважительным причинам присутствовать на экзаменах в основные сроки. И хотя приемная кампания стартовала в вузах России 20 июня, абитуриенты не спешат - ждут результатов экзаменов и получения аттестатов.

 

Где смотреть свои баллы ЕГЭ:

Госуслуги

Утвержденные результаты экзаменов доступны выпускникам всех регионов России в их личных кабинетах на портале госуслуг. Чтобы их увидеть, нужно создать на портале учетную запись и подтвердить личные данные. После этого нужно авторизоваться в сервисе и зайти через личный кабинет в раздел "Документы", а потом в подраздел "Образование". Сканы экзаменационных работ на портале госуслуг не размещаются.

Результаты ЕГЭ загружаются на портал по мере их обработки. Сейчас на "Госуслугах" уже доступны баллы по географии, химии, литературе, базовой и профильной математике, русскому языку, истории, физике и обществознанию.

Если вы уверены, что результаты обработаны и утверждены, но не видите их на портале, проверьте, верно ли введены в вашем профиле персональные данные (ФИО, серия и номер паспорта, СНИЛС и др.). Если все верно, то нужно обратиться в орган управления образованием региона, на территории которого вы сдавали ЕГЭ.

На местах

Результаты ЕГЭ выпускники 2022 года могут узнать в своей школе, а выпускники прошлых лет - там, где они регистрировались на сдачу экзаменов.

Сервис Рособрнадзора

Также работает сервис проверки результатов ЕГЭ на сайте Рособрнадзора. Там могут быть опубликованы и результаты ЕГЭ, и электронные копии бланков работ участников. Но только по решению региональных органов управления образованием. Сейчас там доступны результаты ЕГЭ выпускников текущего года почти из всех регионов. Чтобы узнать свой результат через этот сервис регистрироваться не нужно. Достаточно ввести свои имя, фамилию и номер паспорта, по которому вы сдавали ЕГЭ.

Региональные сервисы

У ряда регионов есть собственные сервисы ознакомления с результатами ЕГЭ. Получить информацию о них можно на сайтах региональных органов управления образованием.

Рособрнадзор напоминает: в этом году при поступлении в вуз абитуриент, который пересдавал ЕГЭ, может использовать лучший из действующих результатов. Ведь баллы ЕГЭ действительны не только в год сдачи экзамена, но и четыре последующих года. Вузы сами проверяют баллы абитуриентов в Федеральной информационной системе "ГИА и прием", где доступны все действующие на настоящий момент результаты.

Источник: rg.ru

 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа