Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Двенадцать тысяч многодетных семей в Подмосковье смогут получить налоговый вычет в 2019 году

Порядка 12 тысяч многодетных семей могут получить новые федеральные налоговые вычеты, не обращаясь в налоговые органы, на основании данных, которые уже есть в базе, в этом году, сообщила во вторник на пресс-конференции в РИАМО начальник отдела имущественных и ресурсных налогов управления ФНС России по Московской области Елена Тарасова.

«В этом году по той информации, которая уже содержится в информационных ресурсах налоговых органов Московской области, 12 тысяч семей (получат налоговый вычет - ред.). Но сразу обращу внимание на тот факт, что на территории Подмосковья многодетным представлены льготы на транспортный налог, и в большинстве муниципальных образований на земельный налог», - сказала Тарасова.

В России ранее ввели дополнительные налоговые льготы для многодетных семей, законом также установлен формат предоставления налоговых вычетов без подачи заявления налогоплательщиком.

Новые налоговые льготы позволят дополнительно уменьшить налоговую базу по налогу на имущество физических лиц на величину кадастровой стоимости 5 квадратных метров общей площади квартиры, площади части квартиры, комнаты и 7 квадратных метров общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка; уменьшить налоговую базу по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров в отношении одного земельного участка.

Применять новые льготы налоговые органы начнут уже в этом году при расчетах имущественных налогов за 2018 год.

Физические лица, данные о количестве детей которых отсутствуют в налоговых органах, с заявлением по установленной форме могут обратиться в любую инспекцию или МФЦ. К заявлению налогоплательщики вправе представить документы, подтверждающие право на льготу. Сделать это лучше до 1 июня 2019 года, то есть до начала массового расчета имущественных налогов за 2018 год.

Источник: РИАМО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа