Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Государственный номер можно будет выбрать при регистрации авто

Минэкономразвития внесло в Правительство проекты актов, которыми предлагается закрепить за гражданами право резервировать государственные номера для регистрации автомобилей и мотоциклов. Поправки предлагается внести в федеральный закон о регистрации транспортных средств и Бюджетный кодекс РФ.

В частности, предусматривается возможность выбора «красивого» номера (например, номера, содержащего цифровые обозначения 001, 100, 111 и одинаковые буквенные обозначения и т.д.), а также любого из доступных для регистрации номера при обращении в уполномоченное отделение МВД России с использованием средств Единого портала государственных и муниципальных услуг (в том числе по результатам участия в аукционе).

Помимо «красивых» при прохождении госрегистрации владелец транспортного средства сможет просто выбрать любой из доступных свободных номеров. Также регулируются случаи бесплатного использования зарезервированного госномера при смене владельца транспортного средства. В частности, плата не будет взиматься в случаях принятия ТС в порядке наследования и при переоформлении автомобиля, ранее зарегистрированного на гражданина, не достигшего 16 лет.

«Владельцы транспортных средств смогут выбирать регистрационные номера абсолютно легально, не прибегая к услугам посредников. Тем самым Минэкономразвития предлагает сделать абсолютно прозрачными и открытыми процессы приобретения интересующей буквенно-числовой комбинации», – рассказал статс-секретарь – заместитель министра экономического развития Алексей Херсонцев.

Источник: economy.gov.ru


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа