Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Голосование по запуску новых льготных маршрутов началось на портале «Добродел»

На портале «Добродел» с 25 марта по 7 апреля проходит голосование по запуску новых маршрутов общественного транспорта, на голосование выставлено 45 маршрутов, предлагаемых к организации по регулируемым тарифам с предоставлением льгот, об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В 2019 году по поручению губернатора Андрея Воробьева в регионе проводится масштабная работа по модернизации маршрутной сети общественного транспорта. Первым этапом стало создание в муниципалитетах  рабочих групп по транспорту, в рамках которых жители вместе со специалистами готовили обоснованные предложения по улучшению транспортного обслуживания. По итогу работы в Минтранс области поступили  предложения по запуску новых маршрутов по регулируемым и нерегулируемым тарифам, а также по переводу существующих маршрутов из нерегулируемых в регулируемые», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Гержик добавил, что в связи с тем, что организация маршрутов по нерегулируемым тарифам не требует затрат из бюджета Московской области, на голосование выставлены только маршруты по регулируемым тарифам, для определения приоритетности их реализации. Маршруты, получившие максимальную поддержку жителей, будут организованы в первую очередь.

На портале «Добродел» представлены предложения по организации новых маршрутов в городских округах Богородский, Дмитровский, Домодедово, Зарайск, Истра, Ивантеевка, Кашира, Королев, Клин, Котельники, Краснознаменский, Красногорск, Лобня, Люберцы, Мытищи,  Орехово-Зуево, Реутов, Подольск, Солнечногорск, Талдомский, Лосино-Петровский, а также в муниципальных районах Ленинский, Пушкинский, Раменский.

В голосовании могут принимать участие зарегистрированные пользователи на портале госуслуг или прошедшие упрощенную форму регистрации. Каждый житель может отдать свой голос только за один маршрут, а также оставить комментарии.

Вторым голосованием по запуску маршрутов станет перевод существующих маршрутов из нерегулируемого тарифа в регулируемый.

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа