Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Главархитектура области перевела в электронный вид все услуги градостроительной сферы

Все услуги градостроительной сферы муниципального и регионального уровней в Московской области предоставляются в электронном виде, сообщил журналистам в четверг начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

«В 2017 году началась работа и начался эффект от оптимизации, к которой мы готовились в 2015-2016 годах. Сегодня у нас порядка 28 услуг основных в градостроительной сфере. <...> Мы муниципальные услуги все перевели в электронный вид, мы региональные услуги также все перевели в электронный вид, те, что касаются градостроительной деятельности», - сказал Гордиенко.

Он добавил, что в Московской области проводится масштабная работа по оптимизации массовых федеральных, региональных и муниципальных услуг в градостроительной сфере, где потребителями услуг являются жители региона, а также бизнес-сообщества.

Гордиенко отметил, что региональное ведомство приступило к выводу услуг на федеральный портал.

Он уточнил, что в настоящее время в электронном виде на региональном портале доступно около 44% от общего объема федеральных услуг. Среди них согласование строительства в приаэродромных территориях гражданских аэродромов, выдача Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических заключений, услуга МЧС по согласованию специальных технических условий и другое.

По его словам, к настоящему времени по федеральным услугам в три раза сокращены просрочки, зафиксирован рост положительных результатов на 15%.

Кроме того, сокращены сроки получения отказов по формальным основаниям от Росавиации с 30 календарных дней до двух рабочих дней.

Источник: РИАМО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа