Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

В Сергиево‑Посадском округе 1,6 тыс жителей получили подарки от губернатора

В Сергиево-Посадском городском округе 1630 жителей, отмечающих юбилейные даты со Дня рождения, получили памятные подарки и персональные поздравления от губернатора региона Андрея Воробьева в 2023 году, и 270 юбиляров с начала 2024 года, сообщает пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья.

«Также ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, отмечающим юбилейные даты со Дня рождения, вручаются персональные поздравления от президента Российской Федерации Владимира Путина», — сказал начальник Окружного управления социального развития Игорь Ермохин.

Подарок и персональное поздравление вручаются юбиляру по любому согласованному адресу в день рождения или в другой удобный день. Юбилярам, достигшим 100-летнего возраста, законодательством Московской области установлена единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей.

«В 2023 году свыше 50 тысяч жителей Подмосковья старше 80 лет получили памятные подарки от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Юбилярам вручали Жостовский поднос — один из главных символов народного промысла в нашем регионе, который сохраняет вековые традиции», — рассказала министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

В ведомстве дополнили, что получить подарок можно проактивно (беззаявительно), но если пенсионер недавно переехал в регион, то нужно подать заявление на региональном портале госуслуг.

Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки можно получить по телефону 122 (доб. 6) или в чатах вопросов и ответов в Telegram «Социалка. Сергиев Посад».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям отметил, что социальные льготы получают 3 млн жителей Подмосковья.

«До сих пор для подтверждения статуса нужно было носить с собой разные отдельные документы. Мы предложили удобную, на наш взгляд, услугу – электронное удостоверение, и на примере с многодетными увидели, что только 20% оформляют бумажное удостоверение. Абсолютное большинство оформляет это в «цифре», – уточнил Воробьев.

Источник: РИАМО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа