Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

В приложении «Госуслуги Авто» доступна функция обжалования штрафов – Минцифры

У пользователей мобильного приложения «Госуслуги Авто» появилась возможность через приложение обжаловать штрафы за нарушение правил дорожного движения, сообщило Минцифры.

Для этого нужно открыть приложение, зайти в раздел с оплатой штрафов, выбрать штраф, который хотите обжаловать. Если его обжалование в электронном виде возможно, появится соответствующая кнопка и информация о сроках обжалования. Затем необходимо выбрать причину обжалования, загрузить подтверждающие документы (фотографии и видеозаписи) и дождаться рассмотрения.

Обжаловать онлайн можно только штрафы за нарушения, зафиксированные камерами ГИБДД. Решение об обжаловании принимается в течение 10 дней, ведомство может запросить дополнительные документы.

Минцифры напоминает, что при помощи «Госуслуг Авто» можно загрузить свидетельство о регистрации транспортного средства и предъявлять его сотруднику ГИБДД в электронном виде, записаться на регистрацию автомобиля и замену водительского удостоверения, оплатить штрафы ГИБДД, посмотреть историю автомобиля и загрузить выписку из государственного реестра транспортных средств ГИБДД.

Функционал приложения будет расширяться. Планируется, что в дальнейшем оно позволит оформить европротокол онлайн, загрузить данные о страховке и техосмотре, оформить куплю-продажу автомобиля онлайн и предъявить водительское удостоверение в электронном виде.

Источник: d-russia.ru


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа