Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

В Подмосковье ускорили назначение пособия на ребенка

На портале госуслуг Московской области оптимизирована услуга «Назначение пособия на ребенка». Благодаря оптимизации срок предоставления результата сократился до 10 рабочих дней. Об этом сообщила министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

«Для удобства жителей на регпортале госуслуг Подмосковья упрощается получение услуг, появляются новые сервисы. Если ранее родители или опекуны при подаче заявления на назначение пособия на ребенка должны были идти в МФЦ для сверки документов, то сейчас этот шаг исключен. Также существенно сократился срок оказания услуги – более чем в 3 раза», – отметила Надежда Куртяник.

Услуга «Назначение пособия на ребенка» доступна на региональном портале госуслуг в разделе «Гражданам» – «Соцподдержка» – «Поддержка семей с детьми». Подать заявление на пособие могут родители ребенка до 8 лет или лица, их заменяющие. Необходимо иметь регистрацию в Московской области. Условия: среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, а уровень имущественной обеспеченности – установленные нормы для получения социальных пособий.

Услуга предоставляется бесплатно. Решение о назначении или продлении пособия на ребенка поступает в личный кабинет на регпортале госуслуг.

Напомним, на портале госуслуг Подмосковья доступно 246 услуг онлайн. Список постоянно дополняется. Доступ к регпорталу госуслуг также открыт в цифровых зонах МФЦ Подмосковья.

 Источник: Мингосуправления Московской области


 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа