Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

В Подмосковье упростили получение цифровой лицензии на сбор металлов

В Московской области выдача лицензий на деятельность по заготовке, хранению, переработке, реализации лома черных и цветных металлов перешла на реестровую модель. Теперь бизнесу после получения лицензии не нужно хранить ее в электронном или печатном виде – сведения автоматически попадают в электронный реестр и будут доступны онлайн. Об этом сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

«В Подмосковье оптимизирована электронная услуга по лицензированию деятельности предприятий, занимающихся сбором и переработкой металлолома. Теперь лицензии таких организаций будут храниться в электронном реестре. Это очень удобно как для самого бизнеса, так и для проверяющих органов: информация не потеряется, а для внесения в реестр достаточно подать заявку в личном кабинете и получить положительное решение в электронном виде», – прокомментировал Максим Рымар.

Услуга «Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов» предоставляется юрлицам и ИП онлайн на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/6692. Чтобы получить услугу, необходимо авторизоваться с помощью ЕСИА, заполнить электронную форму заявления, приложить необходимые документы. Госпошлина составляет 7,5 тыс. рублей, максимальный срок оказания услуги – 45 рабочих дней. В день внесения записи в реестр лицензий решение появится в личном кабинете.

Запись в реестре будет являться подтверждением права вести предпринимательскую деятельность по заготовке лома металлов. Реестр общедоступен и размещен на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области https://msh.mosreg.ru/deyatelnost/napravleniya-deyatelnosti/licenzirovan....

Если заявителю потребуется выписка из реестра лицензий, это необходимо указать в заявлении. Выписку можно бесплатно получить в личном кабинете в электронном виде, а затем распечатать самостоятельно в любом удобном МФЦ.

Также выписка может быть изготовлена в печатном виде (на специальном бланке) и подписана ведомством. Услуга платная, стоимость – 3 тыс. рублей.

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа