Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

В Подмосковье упростили выдачу субсидий малому бизнесу на региональном портале госуслуг

В Подмосковье оптимизирована электронная услуга по предоставлению финансовой поддержки бизнесу https://uslugi.mosreg.ru/services/20796. Теперь предприниматели региона могут подать заявку на субсидии для модернизации производства и уплаты первого взноса по лизингу в упрощенном формате.

 «Благодаря оптимизации сервиса по финансовой поддержке МСП предприниматели теперь могут подписать соглашение о субсидии в личном кабинете портала, исключая личное посещение ведомства. Для этого нужна лишь усиленная электронная подпись. Кроме того, за счет настройки межведомственного взаимодействия с налоговой службой заявителям больше не нужно прикладывать выписку из реестра субъектов МСП», – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

Также сокращен пакет документов при подаче заявления. Заявитель загружает документы только по юрлицу или ИП. После первичного отбора участников конкурса те, кто оказался в «зеленой зоне» рейтинга, должны загрузить документы по затратам. Заявители, не набравшие достаточного количества баллов, ставятся в лист ожидания.

Прием заявок на субсидии на приобретение оборудования в целях модернизации производства и уплату первого взноса при заключении договора лизинга продлится до 30 июля включительно.

Отследить статус и получить результат предоставления финансовой поддержки можно на региональном портале в личном кабинете в разделе «Заявления».

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа