Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

В Подмосковье упростили выдачу документа о строительстве с привлечением средств маткапитала

«Документ, который подтверждает проведение основных работ по строительству частного дома с привлечением средств материнского капитала, теперь можно получить в электронном виде на региональном портале госуслуг. Посещать ведомства лично больше не требуется», – сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Средства материнского капитала можно направить на покупку квартиры, погашение ипотеки, приобретение или строительство дома, оплату обучения, накопительную пенсию мамы. За услугой «Выдача документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству объекта ИЖС с привлечением средств материнского капитала» https://uslugi.mosreg.ru/services/21858 могут обратиться жители, которые получили сертификат на маткапитал и имеют разрешение на строительство. Разрешение выдается администрацией городского округа.

«Чтобы получить услугу, необходимо подать электронное заявление на портале госуслуг Московской области. Это можно сделать с любого устройства: смартфона, планшета, ноутбука. Также доступ к порталу есть в цифровых зонах МФЦ Подмосковья», – рассказала Надежда Куртяник.

Результат оказания услуги – документ, подтверждающий соблюдение требований о выполнении основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств маткапитала, – поступит в личный кабинет на регпортале в течение 5 рабочих дней. Услуга предоставляется бесплатно.

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа