Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

В Подмосковье улучшили цифровую услугу в сфере детского туризма

Теперь при заключении договора на туристическую поездку школьники Московской области будут получать социальный сертификат проактивно. Об этом сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

«Электронная услуга в сфере детского туризма стала еще удобнее. В онлайн-форме заявления на заключение договора с туроператором появились два «умных» сервиса: один автоматически заполнит данные о поездке по коду туристического продукта, второй – проверит факт обучения ребенка в школе Подмосковья. Кроме того, социальный сертификат будет оформлен проактивно», – рассказала Надежда Куртяник.

В Подмосковье туристические услуги по социальному сертификату предоставляются учащимся 5-9 классов. По такому сертификату дети могут бесплатно отправиться в путешествие по памятным местам Московской области или посетить Третьяковскую галерею.

Заключить договор с туроператором можно онлайн на региональном портале. Услуга доступна в разделе «Культура, спорт и туризм» – «Культурные мероприятия и отдых». Перед подачей заявления необходимо уточнить в школе код турпродукта. Он потребуется при заполнении онлайн-формы.

Результат услуги – электронный социальный сертификат и подписанный договор с туроператором поступит в личный кабинет заявителя в течение 10 рабочих дней.

Поездка ребенка по соцсертификату возможна один раз в год.

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа