Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

В Подмосковье робот может записать на диспансеризацию и в кабинет льготных лекарств

В Московской области расширили функционал голосового помощника на основе искусственного интеллекта. Теперь Робот Светлана может оформить запись на диспансеризацию и в кабинет выписки льготных лекарств, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова отметила, что в регионе продолжают развивать информационные технологии в сфере здравоохранения

«В основе работы голосового помощника лежат технологии искусственного интеллекта, синтеза и распознавания речи. Пациенту достаточно назвать номер полиса ОМС и желаемую услугу, а робот предложит выбрать удобные дату и время. На сегодняшний день голосовой помощник самостоятельно обрабатывает 55% всех входящих звонков», - добавила она.

Чтобы оформить запись по телефону 122, пациент должен быть быть прикрепленным к одной из медицинских организаций Минздрава области.

Также записаться на диспансеризацию или в кабинет выдачи льготных лекарств можно через региональный портал Госуслуг.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность командной работы в сфере здравоохранения. Он подчеркнул, что сегодня главные врачи, руководители отделений имеют возможность прямой связи с министром здравоохранения области, а также представителями власти.

По его словам, постоянный диалог помогает решать проблемы и слышать новые инициативы, чтобы система здравоохранения работала более эффективно.

Источник: РИАМО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа