Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

В Подмосковье подготовка техпаспорта квартиры переходит в «цифру»

Теперь подать заявление на подготовку технического паспорта помещения можно на портале госуслуг Московской области. Об этом сообщила министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

«В цифровой формат перешла еще одна услуга. Обратиться за ней стало проще, а подать заявление – удобнее. Понадобится доступ в интернет, подтвержденная учетная запись ЕСИА и всего два документа: заявка на выполнение работ по технической инвентаризации помещения и документ, подтверждающий право на квартиру. Следить за ходом рассмотрения можно в режиме онлайн, а результат – технический паспорт поступит в личный кабинет в течение 15 рабочих дней», – прокомментировала Надежда Куртяник.

Технический паспорт помещения – документ с подробной информацией о квартире и здании, в котором она находится. Содержит такие сведения, как: адрес дома, год постройки, количество этажей, планировка и площадь квартиры, материал стен, тип отопления и другие общие технические характеристики.

Обновлять данные в техническом паспорте нужно, если в квартире сделана перепланировка или переустройство. Например, изменился поэтажный план, сместились окна, дверной проем или перегородки, был перенос коммуникаций.

Услуга «Подготовка технического паспорта помещения в многоквартирном доме» доступна на региональном портале в разделе «Дом ЖКХ» – «Документы». Подать электронное заявление могут физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели.

Услуга предоставляется платно. Стоимость определяется индивидуально, в зависимости от адреса и площади объекта недвижимости.

 Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа