Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

В Подмосковье оформление выплаты на ребёнка‑инвалида стало ещё проще

На портале госуслуг Московской области обновили услугу «Ежегодная выплата на приобретение питания и одежды ребёнку‑инвалиду».

«В услуге заработал сервис получения электронного согласия второго родителя и совершеннолетнего ребёнка на обработку персональных данных. Уведомление с запросом согласия приходит им прямо в личный кабинет на региональном портале. Благодаря нововведению не нужно вручную заполнять и сканировать документы: всё оформляется онлайн, в комфортном режиме», – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Жители Подмосковья, воспитывающие детей‑инвалидов, могут раз в год получить выплату на питание и одежду для них – при условии, что ребёнок учится в государственной или муниципальной образовательной организации, а доход семьи ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения. Размер выплаты – 13 020 рублей.

Подать заявление можно на региональном портале в разделе «Семья» – «Маткапитал и выплаты». Результат рассмотрения заявки придёт в личный кабинет в течение 7 рабочих дней.

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа