Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

В Подмосковье обновили услугу по реабилитации инвалидов

На региональном портале оптимизирована услуга по реабилитации жителей с инвалидностью. В онлайн-форму внедрили сервис предпроверки ранее поданного заявления. Об этом рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

«Мы регулярно проводим работу по переводу услуг в электронный вид и их улучшению: внедряем умные сервисы, экспертные системы, сокращаем число документов и шагов при заполнении заявления. Благодаря новшествам в предоставлении услуги по оформлению выплаты на приобретение технических средств реабилитации сократится число отказов. Это стало возможным благодаря сервису предпроверки ранее поданного заявления. Он блокирует попытки создания повторных заявок, если решение по предыдущим еще не принято», – подчеркнула Надежда Куртяник.

Технические средства реабилитации (ТСР) – это средства, которые облегчают жизнедеятельность людей с инвалидностью: медицинская кровать, очки для коррекции зрения, глюкометр с речевым выходом и т.д. Выплату назначают при наличии рекомендации в индивидуальной программе реабилитации. Размер выплаты устанавливается исходя из предельной стоимости технического средства.

Услуга «Выплата на приобретение технических средств реабилитации (изделий)» размещена на региональном портале в разделе «Соцподдержка» – «Соцпомощь». Чтобы заполнить заявление, нужно авторизоваться с помощью ЕСИА, внести в форму необходимые сведения, приложить банковские реквизиты для перечисления средств. Деньги направят по указанным реквизитам.

Напомним, на портале госуслуг Московской области доступно более 300 услуг. С начала года в электронный вид переведено более 20 услуг.

Источник: Мингосуправления Московской области

 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа