Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

В Подмосковье ИИ-технологии помогают заполнять медкарты пациентов

В Московской области искусственный интеллект помогает врачам в работе с документами. Благодаря голосовому вводу данных удалось на 47% сократить время, затраченное на заполнение медицинских карт пациентов. Об этом рассказала министр государственного управления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

«Современные «умные» инструменты позволяют оптимизировать работу специалистов. Благодаря внедрению технологий искусственного интеллекта врачи могут больше времени уделять осмотру и консультации пациентов, подготовке заключений. С момента появления голосового ввода данных удалось ускорить заполнение медкарт в среднем на 47%», – подчеркнула Надежда Куртяник.

Голосовой ввод данных производится с помощью гарнитур. Врач проговаривает информацию, а система распознает голос и переводит его в текст. ИИ-технология активно применяется в повседневной работе в 69 подмосковной медицинской организации.

«Искусственный интеллект позволяет разгрузить сотрудников, перенаправить ресурсы на решение других вопросов. Применение ИИ-технологий в здравоохранении помогает улучшить диагностику, лечение и предоставление медицинской помощи», – добавила Надежда Куртяник.

Напомним, в Подмосковье технологии искусственного интеллекта также успешно применяются в сфере городского хозяйства, образования, здравоохранения, транспорта, экологии. Ещё больше ИИ-решений региона можно найти на портале «Цифровое Подмосковье».

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа