Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

В Подмосковье запустили цифровую подачу заявлений на признание жилья непригодным для проживания

Новая услуга для собственников жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных в Московской области, доступна на региональном портале. Об этом сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

«Интерактивная форма в карточке услуги максимально проста и понятна. Перед началом заполнения заявки на экран выводится информационное сообщение со списком обязательных документов. Данные о заявителе заполняются автоматически, так как авторизация на региональном портале происходит с помощью учетной записи ЕСИА. За ходом рассмотрения онлайн-заявления можно следить в личном кабинете», – отметила Надежда Куртяник.

Жилье может быть признано непригодным для проживания, если оно не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, имеет серьезные повреждения или неисправности, которые могут привести к опасности для здоровья жильцов.

Для признания жилого помещения в многоквартирном доме непригодным его собственник должен обратиться с заявлением в администрацию муниципалитета по месту нахождения недвижимости. В Московской области сделать это можно онлайн на региональном портале в разделе «Дом и ЖКХ» – «Операции с недвижимостью». Воспользоваться электронной услугой могут физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели.

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа