Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

В Подмосковье в пять раз ускорили выдачу ордеров на земляные работы в рамках социальной газификации

«На портале госуслуг Московской области оптимизирована услуга по получению ордера на земляные работы. Теперь организации, которые будут строить газопровод в рамках социальной газификации, смогут оформить разрешение на земляные работы за 2 дня вместо 10. Ордер поступит в личный кабинет заявителя на портале», – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Сервис по выдаче ордера на строительство газопровода доступен на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/18373 в разделе «Земля и стройка» – «Строительные работы». Услугу оказывает Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо выбрать муниципалитет и в разделе «Подробная информация» указать цель обращения «Выдача ордера на производство земляных работ в рамках региональной программы по социальной газификации при строительстве газопровода с максимальным давлением не более 0,3 Мпа включительно и протяженностью не более 30 м».

Далее необходимо заполнить электронную форму заявления – подтвердить согласие на обработку данных, указать информацию о заявителе и об объекте, определить сроки проведения работ, внести сведения об ответственном за проведение земляных работ, приложить схему строительства газопровода.

Воспользоваться сервисом могут юридические лица и индивидуальные предприниматели. Услуга предоставляется бесплатно. Результат оказания услуги – ордер на проведение земляных работ в рамках региональной программы по социальной газификации – придет в личный кабинет заявителя на региональном портале в течение 2 рабочих дней после подачи заявления.

За 2020 год на портал госуслуг Подмосковья за ордером на проведение земляных работ обратилось более 45 тыс. заявителей.

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа