Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

В МФЦ Сергиева Посада рассказали, как оформить услугу по социальной газификации

В Московской области с июля 2021 года действует программа социальной газификации. Подать заявление можно на региональном портале. Если воспользоваться порталом самостоятельно не получается, то за услугой можно обратиться в одну из цифровых зон подмосковных МФЦ, сообщает пресс-служба регионального Мингосуправения.

Директор МФЦ Сергиево-Посадского городского округа Юлия Каминская отметила, что оформить заявку на подключение газа можно онлайн на региональном портале госуслуг в разделе «Дом и ЖКХ».

«Там же льготные категории граждан могут оформить и заявку на компенсацию расходов на подключение газа. В первую очередь речь идет об одиноко проживающих пенсионерах, чей доход не превышает прожиточный минимум и семьях, которые получают пособие на ребенка», – отметила Каминская.

На базе стационарного офиса социальной газификации МФЦ Сергиева Посада с начала запуска проекта было оказано свыше 300 тыс. услуг.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность программы социальной газификации, которая пришлась по душе многим жителям Подмосковья.

«Вы знаете, что это (социальная газификация – ред.) президентский проект и это, я позволю себе сказать, маленькое чудо очень пришлось по душе нашим жителям. Московская область самая большая по количеству домовладений», – сказал глава области.

Источник: РИАМО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа