Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

В Мингосуправления Подмосковья напомнили, как защитить свои данные

В новой версии мобильного приложения «Добродел» появилась нейросеть, которая распознаёт проблему по фото. Функция доступна для смартфонов на ОС Android. Об этом сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

«Мы активно внедряем современные технологии, чтобы жители Подмосковья смогли выбрать более удобный способ подачи заявлений или обращений и сэкономили время. Сообщить о проблеме в Московской области стало еще проще: достаточно сделать фотографию, например, переполненной контейнерной площадки, а искусственный интеллект обработает её и с точностью более 70% определит проблему», – рассказала Надежда Куртяник.

Нейросеть работает по 13 наиболее популярным категориям проблем: «Ямы», «Мусор на общественных территориях», «Контейнерная площадка», «Детская площадка», «Животные без владельцев», «Освещение», «Дорожный знак», «Автобусная остановка», «Реклама», «Борщевик», «Светофор», «Квитанция», «Деревья».

После входа в профиль пользователю мобильного приложения необходимо нажать на кнопку «Сообщить о проблеме», затем сделать фотографию через приложение или загрузить её непосредственно из галереи смартфона. Если проблема не предполагает фотофиксацию, то нужно нажать «Пропустить». Когда фотография загружена, искусственный интеллект мгновенно обработает её и предложит варианты категорий проблем. При клике на соответствующее поле можно также выбрать подкатегорию. Если пользователь не согласен с предложенными категориями, то необходимо нажать на кнопку «Другое» и найти в списке наиболее подходящую.

После выбора категории на экране автоматически появится адрес, если мобильное приложение «Добродел» и камера имеют разрешение для использования геолокации мобильного устройства. Следует подтвердить адрес или ввести корректный вручную. Затем нужно напечатать текст сообщения и нажать «Опубликовать».

«Благодаря нейросети процесс создания и модерации сообщения ускорится, поэтому проблема жителя будет решена быстрее. Кстати, в новой версии приложения появилась функция «Черновик». Теперь можно вернуться к созданию сообщения и продолжить редактирование, если по каким-то причинам пользователь вышел из системы. Сохраняется последняя версия черновика», – добавила Надежда Куртяник.

Обновленное мобильное приложение «Добродел» для Android доступно в RuStore, на платформе AppGallery и в GooglePlay. Новая версия для мобильных устройств iOS появится до конца года.

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа