Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

В Мингосуправления Подмосковья назвали условия перевода МФЦ на предварительную запись

Решение о переводе МФЦ на работу по предварительной записи будет приниматься в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки в конкретном офисе. Обязательной предварительная запись станет в случае, если ведение приема невозможно в 30% окон офиса МФЦ и более.

«Несмотря на пандемию, крайне важно сохранить работу МФЦ, так как ежедневно в наши региональные офисы обращаются порядка 60 тысяч заявителей. Предзапись – это крайняя мера, и она будет приниматься только в случае, если более 30% сотрудников, осуществляющих прием населения в МФЦ, окажутся на больничном. В такой ситуации администрация информирует Мингосуправления Московской области, и мы совместно решаем, какие меры предпринимать», – отметил министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

Как рассказал глава ведомства, в случае работы офиса в особом режиме (только по предварительной записи) в МФЦ должно сохраниться одно дежурное окно, которое принимает заявителей в порядке живой очереди по оказанию услуги «Регистрация смерти».

Напомним, сейчас МФЦ Московской области работают с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Посетителям МФЦ тоже необходимо соблюдать обязательные условия – ношение масок и перчаток, запрет на посещение лиц с повышенной температурой и симптомами ОРВИ, соблюдение социальной дистанции.

Добавим, для удобства жителей в Подмосковье работает карта загруженности офисов МФЦ https://uslugi.mosreg.ru/mfc/mfcmap. С помощью этого сервиса заявители могут заранее узнать о загрузке того или иного офиса и выбрать для посещения самый удобный.
Источник: МФЦ Подмосковья


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа