Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Выпускники Подмосковья могут подать электронные заявления на участие в ЕГЭ/ОГЭ с 1 декабря

С 1 декабря 2023 года на региональном портале государственных и муниципальных услуг (РПГУ) открыта подача заявления на участие в едином и основном государственном экзамене (ЕГЭ/ОГЭ) в электронном виде, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Услуга доступна на портале в разделе «Образование» — «Образование детям».

Подача заявления на участие в ЕГЭ и ОГЭ переведена в «цифру» для выпускников Подмосковья с 2021 года, что позволило значительно экономить время и минимизировать контакты. Это означает, что каждому выпускнику школы стало проще и удобнее регистрироваться на экзамены.

Одним из основных преимуществ нововведения является удобство использования регионального портала для подачи заявления на прохождение ЕГЭ/ОГЭ.

Услуга предоставляется в течение 5 рабочих дней. Решение о принятии заявления направляется в личный кабинет заявителя на сайте РПГУ. Прием заявлений на участие в ЕГЭ завершается включительно 1 февраля, а на участие в ОГЭ до 1 марта.

Заявления на участие в экзаменах после указанных дат, а также любые изменения, касающиеся сдачи предметов, принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии Московской области при наличии документально подтвержденных уважительных причин.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте.

«С этого года выпускники прошлых лет не могут участвовать в сдаче ЕГЭ в досрочный период, для них предусмотрены резервные дни основного периода», — добавили в пресс-службе ведомства.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что число посещений госорганов в Подмосковье уменьшилось в 5 раз благодаря цифровым услугам.

«Удобнее, не выходя из дома, получить те или иные услуги. Понятно, что это требует время для того, чтобы научиться работать в госуслугах, но, судя по цифрам, это происходит гораздо быстрее, чем думали скептики», — рассказал глава региона.

Источник: РИАМО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа