Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Выплаты за рождение первого ребенка можно получить через МФЦ

По словам первого зампреда правительства региона Ольги Забраловой, денежные средства получили более 800 подмосковных семей. Общая сумма выплат превысила 12,3 миллиона рублей.

Напомним, что эта работа проводится в рамках реализации федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

В Московской области размер ежемесячной выплаты составляет 11,5 тысяч рублей.

На нее могут претендовать семьи, в которых размер среднедушевого дохода не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения или же 19,7 тысячи рублей.

Для получения денежных средств гражданам достаточно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства или в ближайший МФЦ. Кроме того, через МФЦ можно получить и ежемесячные выплаты из средств материнского капитала на второго ребенка.

В обоих случаях сотрудники центров подскажут заявителям, какие документы необходимо предоставить. Набор документов в каждом конкретном случае может отличаться (в зависимости от семейной ситуации).

Базовый пакет документов следующий: паспорта родителей (заявителей); свидетельство о рождении ребенка (о рождении детей – если это второй ребенок); свидетельство о браке; документы, подтверждающие доходы семьи.

Заявление будет рассмотрено в течение 30 дней. Деньги будут перечисляться на счет гражданина в российской кредитной организации.

Удобно: если ребенок – второй, мамы могут одновременно подавать два заявления: на получение сертификата на материнский капитал и на установление выплаты.

Источник: МФЦ Подмосковье


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа