Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Воробьев: цифровые технологии упрощают для жителей Подмосковья получение госуслуг

Губернатор Московской области на форуме АСИ «Решение социальных задач» рассказал о лучших подмосковных практиках в сферах здравоохранения, образования и соцподдержки.

«Большая нагрузка выпала на здравоохранение, на врачей в последнее время, и Президент часто говорит о первичном медицинском звене. Поэтому первое, что мы сделали - модернизировали его. Эта работа продолжается. Население растет, мы должны успевать оказывать медицинскую помощь всем, - отметил Андрей Воробьев.

В Подмосковье медики получают компенсацию за аренду жилья, а также земельные участки для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. В службе скорой помощи введена IP-телефония, постепенно она появляется и в поликлиниках. Планируется ввести единый день приема для главврачей области. Активно внедряется телемедицина - в Подмосковье действуют 5 центров дистанционной расшифровки снимков. Кроме того, все онкоконсилиумы переведены в режим телемедицины.

Медицинские справки для детей и абитуриентов можно заказать на региональном портале госуслуг (uslugi.mosreg.ru). Справка после болезни школьников передается автоматически на школьный портал.

Чтобы помочь молодым семьям решить жилищный вопрос, в Московской области внедрена «Социальная ипотека». Ее могут воспользоваться молодые учителя, медики, тренеры, ученые и уникальные специалисты. Участник программы только гасит ежемесячные проценты по кредиту, а стоимость квартиры оплачивает – область. Уже выдано 2275 сертификатов на приобретение жилья.

Источник: MK.RU


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа