Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Воробьев назвал главные задачи для социально‑экономического развития Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал премьер-министру России Дмитрию Медведеву о главных задачах в экономике и социальной сфере, над которыми работают власти в Подмосковье, сообщается на сайте правительства РФ.

«Прежде всего, занимаемся экономикой, созданием рабочих мест, индустриальных парков. Подали заявку на еще одну свободную экономическую зону – в Кашире. На сочинском форуме провели целый раунд переговоров с инвесторами, подписали ряд соглашений», - сказал Воробьев.

Он добавил, что в прошлом году рост подмосковной экономики составил 4,2%. Медведев в свою очередь назвал это хорошим показателем.

«Инвестиции в основной капитал у нас почти 900 миллиардов (рублей – ред.), то есть выросли на 20%. Задача – в 2019 году повторить такой же успех, чтобы такая же динамика была», - отметил Воробьев.

По его словам, в Подмосковье также идет активная работа по развитию социальной сферы.

«Очень плотно работаем по социальному блоку, по национальным проектам президентским, с министерством образования, здравоохранения – весь социальный блок. И, конечно, там оказывается полная поддержка нашим проектам. Мы строим две большие детские больницы – в Балашихе и Красногорске. И два образовательных центра. Владимир Владимирович (Путин, президент РФ – ред.) поддержал, профильные министры тоже поддержали. Для нас это стратегически важно», - подчеркнул Воробьев.

Ранее на встрече с Путиным Воробьев рассказал, что в ближайшие годы в Подмосковье построят две детские больницы - на территории городских округов Красногорск и Балашиха. Также губернатор сообщал, что в регионе появятся два подобных сочинскому «Сириусу» образовательных центра, один из которых будет иметь технический профиль, а второй – гуманитарный.

Источник: РИАМО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа