Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Визуальный конструктор услуг для ведомств и регионов запустили на "Госуслугах"

Минцифры сообщает, что конструктор строится из потребностей пользователя: сначала продумываются фронтальные формы, подходящие к жизненной ситуации, затем подбирается вид сведений, необходимых в предоставлении услуги, и лишь на конечном этапе услуга фиксируется в нормативных актах.

Визуальный конструктор услуг запущен на портале "Госуслуги". С помощью него аналитики и разработчики ведомств и регионов смогут создавать сервисы в самые короткие сроки. Об этом сообщается в Telegram-канале Минцифры РФ.

"На портале реализован новый инструмент запуска госуслуг - визуальный конструктор, работающий по принципу "лего". С его помощью аналитики и разработчики ведомств могут "собирать" услуги в самые короткие сроки. Для работы в конструкторе достаточно базовых знаний программирования", - сказано в сообщении.

Отмечается, что ряд ведомств уже успешно запустили свои услуги таким способом, при этом сроки вывода при использовании конструктора по сравнению со стандартными инструментами "сократились примерно в три раза". "Визуальный конструктор "Госуслуг" строится из потребностей пользователя: сначала продумываются фронтальные формы, подходящие к жизненной ситуации, затем подбирается вид сведений, необходимых в предоставлении услуги, и лишь на конечном этапе услуга фиксируется в нормативных актах", - поясняется в сообщении.

К новому инструменту уже присоединились Ямало-Ненецкий Автономный Округ, Оренбургская, Тульская и Новосибирская области. Первые региональные сервисы, созданные в конструкторе, как отметили в Минцифры, появятся уже в июле 2022 года. В свою очередь, к концу года более половины услуг на портале будет разрабатываться внутри визуального конструктора. "Остальные, требующие особых настроек, будут по-прежнему создаваться разработчиками "Госуслуг", - заключается в сообщении.

Источник: ТАСС


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа