Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Более 10 тысяч жителей Подмосковья оформили льготный проезд в санатории онлайн

Сервисы регионального портала по компенсации https://uslugi.mosreg.ru/services/12926 и обеспечению бесплатного проезда к месту лечения https://uslugi.mosreg.ru/services/12927 позволяют льготным категориям граждан оформить выплату или талон на проезд в электронном виде.

«Мы стремимся, чтобы получение льгот для жителей было удобным и доступным. В начале года на региональном портале были упрощены услуги по возмещению расходов и оформлению бесплатного проезда к месту лечения: сократилось количество предоставляемых документов, а получение бесплатного талона было переведено в «цифру». В 2021 году более 4 тысяч человек компенсировали расходы на поездку, а более 6 тысяч оформили бесплатный проезд», – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Воспользоваться сервисами могут жители Подмосковья, включенные в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов и инвалидов первой группы.

Компенсацию проезда и талон на бесплатный проезд можно получить при наличии санаторно-курортной путевки, выданной Министерством социального развития Московской области, либо направления на лечение от Министерства здравоохранения Московской области.

Услуги по компенсации проезда к месту лечения и обратно https://uslugi.mosreg.ru/services/12926 и обеспечению бесплатным проездом на транспорте к месту лечения и обратно https://uslugi.mosreg.ru/services/12927 доступны на портале госуслуг Московской области в разделе «Соцподдержка» – «Соцпомощь».

Срок оказания услуги по обеспечению бесплатным проездом на транспорте к месту лечения и обратно – 7 рабочих дней. Срок предоставления услуги по компенсации проезда к месту лечения и обратно – 10 рабочих дней. Для получения выплаты необходимо предоставить в МФЦ чеки, подтверждающие оплату проездных билетов.

Напомним, жители Московской области могут узнать о положенных им льготах в разделе регионального портала госуслуг «Соцподдержка» https://uslugi.mosreg.ru/category/15570. Всего в Подмосковье доступно 128 социальных услуг, из них 46 предоставляются в электронном виде.

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа