Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

«Умный» сервис на регпортале госуслуг поможет внести предложения в протокол публичных слушаний

«На портале госуслуг Подмосковья доступна услуга по включению предложений и замечаний в протокол публичных слушаний/общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности. В электронную форму заявления внедрена экспертная система, которая позволит сократить число отказов в предоставлении услуги. Перед заполнением заявления необходимо авторизоваться на портале с помощью ЕСИА», – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

Градостроительная деятельность делится на несколько этапов. Непосредственному строительству предшествуют создание и утверждение генеральных планов, правил землепользования и застройки, проектов планировок и межевания территорий. Эти документы выносятся на открытое общественное обсуждение. Публичные слушания позволяют согласовать градостроительные документы с жителями и выявить их мнение.

Услуга «Публичные слушания/общественные обсуждения» доступна на регпортале госуслуг в разделе «Земля и стройка» – «Исходно-разрешительная документация» https://uslugi.mosreg.ru/services/18783. Воспользоваться услугой могут жители Московской области, прописанные или имеющие собственность в муниципалитете, где проходят слушания. Заполнить заявление поможет встроенная экспертная система. Далее в онлайн-форме нужно будет указать замечания и предложения для протокола общественного обсуждения. Свои предложения могут оставить физические лица, юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Напомним, на портале госуслуг Подмосковья доступно 247 услуг как для жителей, так и для бизнеса.

Источник: Мингосуправления Московской области 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа